23.05.2013 17:03
    Поделиться

    Адвокат Витаса обжаловал возбуждение дела об угрозе убийством

    Защита певца Витаса обжаловала в прокуратуру возбуждение против него дела об угрозе убийством.

    "Мы считаем возбуждение дела об угрозе убийством незаконным, поэтому оспорили его в прокуратуру. Если она нам откажет, то будем обращаться с жалобами в судебном порядке", -цитирует РИА Новости заявление защитника.

    Напомним, что Витас за рулем внедорожника Infiniti сбил велосипедистку на парковке около ВВЦ. После этого водитель не остановился и продолжил движение, врезавшись еще в две иномарки. Сбитая девушка попала в больницу с сотрясением мозга. После ЧП артист отказался проходить медицинское освидетельствование, из-за чего на него составили протокол.

    В отношении Витаса заведено уголовное дело о статье 119 части 1 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Кроме того, в ходе расследования аварии в ГИБДД заподозрили, что певец управлял автомобилем по поддельным правам. Дело в том, что права Витас получил в Одесской области, то есть на Украине. Однако в документе нет его личной подписи, а также не указан срок действия прав.

    Вчера Витас принес соболезнования девушке, которую сбил на внедорожнике. "Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло моей неосторожности и своей невнимательности", - сказал певец.

    Поделиться