23.05.2013 17:40
    Поделиться

    Приложение "Яндекс.Музыки" вышло на Android

    В магазине Google Play появилось фирменное приложение "Яндекс.Музыка", сообщается в официальном блоге "Яндекса".

    Приложение позволяет собрать вместе музыку из разных источников, объединив в плейлист треки из памяти телефона, с пользовательского "Яндекс.Диска" и из каталога музыкального сервиса. Кроме того, любой доступный на "Яндекс.Музыке" альбом или трек можно сохранить в приложении и слушать без подключения к интернету.

    Кроме того, пользователям мобильной программы предоставляется возможность сохранения треков аудиопотоков в разделе "Радио", при этом количество сохраняемых композиций ограничивается лишь объемом памяти смартфона, отмечают разработчики. Также в приложении реализована функция распознавания музыки, поиск осуществляется по каталогу треков сервиса.

    Стоимость подписки на сервис составляет 199 рублей в месяц, продление осуществляется автоматически. При этом ряд возможностей, включая прослушивание музыки из памяти телефона и с "Яндекс.Диска", распознавание музыки по фрагменту и прослушивание "Радио", доступен бесплатно.

    Вся новая функциональность приложения для Android будет доступна также пользователям приложения для iPhone, которое будет необходимо обновить. Напомним, версия "Яндекс.Музыки" для iPhone была выпущена в мае 2012 года.

    Поделиться