27.05.2013 15:07
    Поделиться

    Суд продлил арест предполагаемому виновнику ДТП с Мариной Голуб

    Предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, Алексея Русакова не перевели под домашний арест. Таким образом, как информирует РИА Новости, Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов подсудимого.

    "Я не собираюсь в дальнейшем скрываться от следствия и суда, не могу никак повлиять на ход процесса", - заявил Русаков. 

    Несмотря на это, суд согласился с доводами прокуратуры и представителей потерпевших, которые подчеркивали, что обвиняемый скрылся с места происшествия и еще три дня после этого пытался сбежать от правоохранительных органов.

    ДТП произошло в Москве в ночь на 10 октября прошлого года на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. По данным следствия, "Кадиллак" Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил "Хендэ", в котором находилась актриса. В результате Марина Голуб погибла. Суду предстоит разобраться, кто двигался на запрещенный сигнал светофора, кто кому не уступил дорогу. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

    13 октября Русаков разместил в интернете свое видеообращение, в котором признал, что именно он находился за рулем "Кадиллака". Оставление места автокатастрофы он объяснил тем, что находился в шоковом состоянии.

    Суд над виновником ДТП с Мариной Голуб
    Поделиться