27.05.2013 08:37
    Поделиться

    Задержан новый подозреваемый по делу об убийстве солдата в Лондоне

    Скотланд-Ярд арестовала еще одного подозреваемого по делу о жестоком убийстве военнослужащего на юго-востоке Лондона. Об этом сообщило издание The Guardian.

    Как отмечает издание, 22-летний мужчина не оказал сопротивления при задержании, которое произошло во второй половине дня в воскресенье. Арест стал уже девятым по делу об убийстве британского рядового Ли Ригби. Предполагаемых убийц военнослужащего - 28-летнего Майкла Адеболаджо и 22-летнего Майкла Адебовале - полицейские задержали на месте преступления 22 мая. Позже появилась информация о задержании двух женщин и одного мужчины, которые вскоре были отпущены. В субботу днем стало известно об аресте трех мужчин в возрасте до 30 лет. Все они были отпущены под залог.

    Напомним, что преступники 22 мая с ножами напали на рядового британской армии и, по некоторым данным, наносили удары, пока тот не скончался. По другим данным, злоумышленники также стреляли в свою жертву. После убийства, до приезда полицейских, нападавшие выкрикивали исламистские лозунги. Власти Великобритании классифицировали произошедшее как теракт.

    Поделиться