27.05.2013 12:36
    Поделиться

    Витаса лишили водительских прав на полтора года

     
     
     
     
     
      Певец Витас  
     
     
     
     

    Певца Витаса, настоящее имя которого Виталий Грачев, лишили водительских прав на полтора года. Соответствующее решение принял мировой судья участка номер 414 Останкинского района Москвы, передает РИА Новости.

    Таким образом, артист признан виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ - "Отказ от медосвидетельствования". Защита певца уже заявила о намерении подать жалобу на решение суда. "Нам не дали вызвать свидетелей, не дали возможность фактически ничего сделать, как-то опровергнуть доводы полиции и, конечно, мы будем обжаловать", - сказал адвокат.

    Напомним, конфликт случился 10 мая на территории ВВЦ. Тогда Витас за рулем джипа сбил девушку-велосипедистку. После ЧП артист, по данным полиции, ругался, угрожал, бросался в драку. Сбитая девушка попала в больницу с сотрясением мозга. После ЧП артист отказался проходить медицинское освидетельствование, из-за чего на него составили протокол.

    Спустя два дня после происшествия Витас попросил прощения у сбитой им девушки и полиции. "Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которую сбил. Все это произошло по моей неосторожности и невнимательности", - сказал Витас. Он также принес извинения сотрудникам полиции, "потому что они тоже люди". "Я проклинаю этот день и ненавижу себя за свою неосторожность и невнимательность", - добавил певец.

    В минувший вторник полиция возбудила против него уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". По ней артисту может грозить до двух лет тюрьмы.

    Помимо этого, полицейские подали на Витаса и его супругу заявление в следственные органы ГСУ СКР по Москве - за насилие в отношении представителей власти. В результате 24 мая против певца возбудили второе уголовное дело, по которому ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

     

    Поделиться