29.05.2013 23:25
    Поделиться

    К концу июня расширят Варшавское и Каширское шоссе

    До конца года закончится реконструкция пяти магистралей, в июне - сразу двух: Варшавского и Каширского шоссе.

    На Варшавке на днях открыт 6-полосный тоннель на пересечении с улицами Подольских Курсантов и Красного Маяка, а еще раньше запущено движение по разворотной эстакаде у МКАД. Вдоль шоссе - от метро "Варшавская" до МКАД - уже построены дублеры, 6 подземных переходов и 17 заездных карманов на остановках. Сейчас остались только работы по благоустройству.

    Каширское шоссе тоже обещают завершить к концу июня - на месяц раньше срока. На пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом открыто два новых тоннеля, благодаря которым сняты светофоры. Уже готовы 20 км выделенных полос, 48 карманов-стоянок, 400 парковочных мест, 7 подземных переходов. Вдоль магистрали - от МКАД до ул. Борисовские пруды - протянулись боковые проезды.

    В августе - очередь сдачи еще двух шоссе. На Ярославке в районе ВДНХ и Крестовского путепровода расширят проезжую часть, от Северянинского моста до МКАД сделают 3-полосные дороги-дублеры, а также возведут две развязки на пересечении с ул. Вешних Вод и Малыгинским проездом.

    На Рублевском шоссе сейчас строится эстакада на пересечении ул. Лобачевского с Мичуринским проспектом, и еще одна появится на пересечении с Осенним бульваром, ул. Маршала Тимошенко и Академика Павлова.

    В декабре строители намерены поставить точку в реконструкции шоссе Энтузиастов, которое расширят до 8 полос. Здесь тоже будут две развязки.

    Когда все работы на пяти магистралях будут завершены, пробок станет меньше.

    Кстати

    В июле - начале августа новая эстакада откроется на Профсоюзной улице. По ней пойдет основной транспортный поток, а под ней автомобилисты будут поворачивать на улицу Теплый Стан и Новоясеневский проспект.

    Поделиться