31.05.2013 16:24
    Поделиться

    Нападающий Луис Суарес заявил об уходе из "Ливерпуля"

    Уругвайский форвард Луис Суарес "Ливерпуля" рассказал, что он покидает свой нынешний клуб по семейным обстоятельствам. Об этом Суарес заявил в интервью журналистам из родной страны.

    "Я хочу уйти из "Ливерпуля" ради своей семьи, ради своего имиджа. Это сложный момент. Мои коллеги и тренер знают, что английские СМИ не очень хорошо ко мне относятся. В Англии говорят о многом, что связано со мной, и в некоторой степени мне некомфортно. Из-за журналистов я даже в супермаркет сходить не могу", - признался Луис.

    Ранее в прессе появлялась информация, что 26-летний нападающий уже договорился с мадридским "Реалом" о переходе. Он должен в скором времени поставить подпись под четырехлетним соглашением.

    Говоря об отношении английских СМИ к своей персоне, Суарес имеет в виду те скандалы, в которые он попадал за время выступлений в составе "Ливерпуля". Достаточно вспомнить инциденты с Патрисом Эвра и Браниславом Ивановичем, чтобы понять, что в Англии у Луиса и впрямь не самая лучшая репутация. Да здесь еще и "Реал" обещал заплатить 40 миллионов фунтов "Ливерпулю", сумма, которая на 14 миллионов больше той, которую в январе 2011 года "мерсисайдцы" выложили за Суареса.

    В завершившемся сезоне Луис провел в чемпионате Англии 33 матча, забив в них 23 гола.

    Поделиться