01.06.2013 10:23
    Поделиться

    С 1 июня у электронной карты "Тройка" появятся новые возможности

    С 1 июня электронной пополняемой картой "Тройка" можно будет пользоваться как билетом "90 минут".

    Сейчас при проходе через турникет с карты списывается 28 или 26 рублей, в зависимости от того, на метро или наземном транспорте едет ее обладатель. С 1 июня появится возможность использовать "Тройку" в качестве билета "90 минут". То есть если пассажир в течение полутора часов проедет на автобусе, троллейбусе и метро, то с него спишется только 44 рубля, а не 80 (26. + 26 р. + 28 р.).

    Перепрограммировать карту не надо, пересчет будет автоматическим. "Расчет такой, за первую поездку, скажем на метро, с пассажира берут 28 рублей", - рассказали "РГ" в пресс-службе столичного департамента транспорта. - "Если он затем пересаживается на автобус и успевает это сделать за 90 минут, то за поездку на автобусе с него берут 16 рублей. А если успевает проехать еще раз на наземном транспорте, то третья поездка становится вообще бесплатной".

    Напомним, до конца года столичные власти собираются также персонифицировать "Тройку" для возможности ее восстановления, а также добавить на нее возможность платить за проезд в электричке и Аэроэкспрессе. Карту также не надо будет нигде регистрировать. Для поездки в аэропорт достаточно будет иметь определенную сумму на счете электронной карты и предъявить ее при контроле.

    Поделиться