04.06.2013 18:58
    Поделиться

    LiveJournal запустил собственные карты с рассказами о путешествиях

    Популярный в России блог-сервис "Живой журнал" совместно с оператором "Билайн" запустили новый проект под названием LiveJournal Maps, который поможет путешественникам получить подробную информацию "из первых рук" об интересующих их местах.

    "Идея проекта LiveJournal Maps основана на создании удобного интерфейса, в котором точки привязаны к карте мира и позволяют легко и быстро найти все записи, посвященные месту, интересующему пользователя. Проект позволяет не только отфильтровать точки по темам или отметить понравившиеся места, но и полностью спланировать путешествие", - говорится в сообщении компании SUP, управляющей "Живым журналом".

    Главная страница сервиса представлена в виде карты, на которой пользователю необходимо выбрать интересующую его страну, город и так далее. По мере изменения масштаба в правой части сайта будут появляться ссылки на пользовательские записи, рассказывающие о тех или иных местах.

    При желании пользователи могут добавлять на карту как собственные отчеты о путешествиях, так и любые материалы из ЖЖ, в которых содержится полезная информация о городах и странах.

    Русскоязычный сегмент "Живого журнала", по данным comScore Digital Analytix, насчитывает более 35 миллионов посетителей в месяц.

    Поделиться