06.06.2013 12:55
    Поделиться

    Солнцезащитный крем улучшает состояние кожи на 24 процента

    Австралийские ученые обнаружили, что регулярное использование солнцезащитного крема значительно омолаживают кожу у людей среднего возраста.

    В течение четырех лет медики из института Квинсленда исследовали влияние солнцезащитного крема на 900 добровольцах обоих полов, сообщают МедВести. Все участники были поделены на две группы: одни использовали крем с содержанием SPF 15, а другие вообще не пользовались средством от загара.

    В результате состояние кожи участников, которые мазались кремом, улучшилось на 24 процента - это показали данные анализа микротопографии. Крем не только защитил кожу от вредного излучения, но и сделал ее более молодой и свежей.

    Медики отмечают, что пользоваться солнцезащитным кремом лучше начинать еще до наступления среднего возраста, иначе с годами добиться "омолаживающего" эффекта будет все труднее.

    Между тем британские ученые, проведя свое исследование в отношении солнцезащитного крема, пришли к выводу, что он не препятствует выработке витамина D. А значит, им можно смело пользоваться, не боясь дефицита этого витамина.

    Поделиться