14.06.2013 19:33
    Поделиться

    Установить Office для iPhone могут подписчики Office 365

    Корпорация Microsoft объявила о выпуске мобильного офисного пакета Office Mobile, который будет доступен на бесплатной основе всем пользователям подписки на использование офисных программ Office 365. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации. Отметим, что подписка на Office 365 обходится пользователям в 2500 рублей в год.

    В состав Office Mobile для iPhone входят текстовый редактор Word, инструменты для работы с электронными таблицами и презентациями - Excel и PowerPoint. Все приложения позволяют как открывать существующие документы, так и редактировать их и создавать новые.

    Сохранение документов производится в облачном хранилище Microsoft SkyDrive, при этом работать с файлами можно и в режиме офлайн - при следующем подключении к Сети синхронизация произойдет автоматически. Как отмечают в корпорации, Office Mobile оптимизирован для работы на небольшом экране.

    Ранее разработчики из Microsoft выпустили версию Office для смартфонов на базе Windows Phone. Она обладает тем же функционалом, что и Office для iPhone. Установить последнюю можно из официального магазина Apple App Store, поддерживаются модели iPhone 4, 4S и iPhone 5. В настоящее скачать новый офисный пакет могут получить лишь жители США, для остальных новинка станет доступна в течение нескольких дней.

    Поделиться