14.06.2013 14:10
    Поделиться

    В Тольятти построят завод по выпуску новых Chevrolet Niva

    В Тольятти на территории особой экономической зоны в пятницу началось строительство производственных корпусов для  ООО "Джей Ви Системз", где уже через два с половиной года будут собирать внедорожник Chevrolet NIVA нового поколения.

    Как сообщили в областном правительстве, "Джей Ви Системз" стало вторым резидентом ОЭЗ "Тольятти", оформившим договор аренды земельного участка.

    В церемонии закладки первого камня в рамках строительства площадки примут участие представители региональной и городской власти, руководство АвтоВАЗа и члены совета директоров "Джи Эм-АВТОВАЗ".

    Ранее руководство автозавода заявляло, что новая Chevrolet Niva должна появиться в производстве в конце 2015 года. Автомобиль будет существенно отличаться от нынешнего, но сохранит внедорожные свойства.

    Справка "РГ"

    ООО "Джей Ви Системз" - дочернее предприятие ЗАО GM-АВТОВАЗ, которое является первым совместным автомобилестроительным предприятием в современной России, образованным в 2001 году с участием ОАО "АВТОВАЗ" и GM-Auslandprojecte Gmbh.

    Поделиться