24.06.2013 21:22
    Поделиться

    Блог пустого кресла Сноудена в самолете набрал более тысячи подписчиков

    Аккаунт на сайте Twitter, заведенный от имени пустого кресла в самолете, на котором экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден должен был прилететь из Москвы в Гавану, набрал уже более тысячи подписчиков. Чья-то шутка пришлась по вкусу и интернет-читателям и СМИ, но где находится сам Сноуден, пока никто не знает.

    Как отмечает РИА Новости, еще до вылета самолета распространилась информация, что экс-агент забронировал место 17А, за которым, естественно, устроили пристальное наблюдение и журналисты и спецслужбы. Но, увы, это кресло в течение всего полета оставалось пустым, хотя при этом "завело аккаунт" в Twitter и с изрядной долей иронии "комментировало" полет.

    "Чувствую себя опустошенным", "журналисты смотрят на меня злобно", "очень много людей последнее время меня фотографируют. Может мне стоит начать брать за это деньги?" - так комментировал неизвестный автор блога подробности полета. Даже при приземлении обнаружить в салоне Сноудена не удалось и сейчас спецслужбы активно занимаются его поисками в Гаване.

    Встреча Эдварда Сноудена в Москве
    Поделиться