26.06.2013 23:40
    Поделиться

    Изменилось движение транспорта на площади Савеловского вокзала в Москве

    Движение транспорта на площади у Савеловского вокзала изменено до января 2015 года. Связано это со строительством станции "Нижняя Масловка" Третьего пересадочного контура метрополитена.

    Как рассказали "РГ" в департаменте строительства Москвы, строить новую станцию начали в 2012 году, но работы велись на придорожной территории и не влияли на организацию движения транспорта.

    На днях фронт работ расширился до привокзальной площади. Здесь начали копать котлован для будущей прокладки метротоннеля. Поэтому съезды с Третьего транспортного кольца на Бутырскую улицу и улицу Нижняя Масловка перенесены ближе к ТТК, как и остановка автобусов и троллейбусов "Cавеловский вокзал".

    Автобусы N 82, 727 и троллейбусы N 79, 95 теперь останавливаются не доезжая 30 метров до прежней остановки. А остановка автобусов N 72, 84, 84к (по направлению к Белорусскому вокзалу) - на улице Нижняя Масловка. Автобусы N 84 и N 84к (по направлению к Рижскому вокзалу) останавливаются на Бутырской улице. Нерегулируемый пешеходный переход от съезда с ТТК к площади Савеловского вокзала расположен теперь немного в стороне от прежнего и регулируется светофором. Эта схема движения будет работать до конца 2014 года. Затем вернутся к прежней.

    Кстати

    Существующая станция "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии будет иметь переход на строящуюся станцию "Нижняя Масловка" Третьего пересадочного контура, она откроется в 2015 году.

    Поделиться