01.07.2013 14:00
    Поделиться

    Все объекты Универсиады обеспечили Wi-Fi

    Все спортивные объекты XXVII Всемирных студенческих Игр обеспечены радиопокрытием Wi-Fi. Об этом заявил 1 июля на деловом понедельнике в мэрии начальник городского управления информационных технологий и связи Виталий Уткин.

    По его словам, в деревне Универсиады сервисом бесплатного беспроводного доступа в интернет смогут воспользоваться спортсмены, члены делегаций, а также технические службы. На футбольном стадионе "Казань-Арена" установлено 150 точек Wi-Fi, что "позволит существенно разгрузить сотовую связь при проведении церемоний открытия и закрытия Универсиады".

    Кроме того, бесплатный Wi-Fi есть в международном аэропорту "Казань", железнодорожном, речном и центральном автомобильном вокзалах. Операторы связи создали более 250 зон бесплатного беспроводного доступа в интернет в местах массового скопления людей, в том числе в торгово-развлекательных центрах, ресторанах и кафе.

    - В рамках проекта "Бесплатный Wi-Fi для жителей Казани", который реализуется с августа 2011 года, сервис беспроводного доступа в интернет имеется в городских скверах, - отметил Виталий Уткин. - В частности он есть в парке Тысячелетия, парке Победы, парках имени Петрова и Урицкого, на площади перед НКЦ "Казань", в детском парке на улице Сыртлановой, в саду "Эрмитаж" и сквере на улице Мира, что в поселке Дербышки.

    Поделиться