03.07.2013 23:21
    Поделиться

    Игорь Кириллов: Нравственность должна быть реально защищена

    Игорь Кириллов, народный артист СССР:

     

    Президент подписал законы о защите чувств верующих и запрете гей-пропаганды

    Полностью поддерживаю эти меры. Единственное пожелание - чтобы они не остались на бумаге, потому что люди, попирающие наши традиции, должны знать край. Я рад, что теперь в законодательстве есть строгие нормы на сей счет, нравственность должна быть реально защищена.

    Обнародован план развития Вооруженных сил

    Этот шаг, подтверждающий новую политику руководства ВС, давно стоило сделать. Мы достаточно сильны, обороноспособность страны держится на должном уровне и, уверен, планы по наращиванию нашими войсками новых вооружений просто должны быть известны всему миру. Пусть знают нашу силу.

    Назначен новый директор Пушкинского музея

    Преклоняюсь перед Ириной Александровной Антоновой, она была по-настоящему художественным руководителем лучшего нашего музея изобразительного искусства. Тот, кто заменил ее на этом посту, взваливает на себя титаническую ношу, которую больше полувека несла Антонова, и Марине Лошак это будет под силу, только если она точно так же вложит в музей всю душу и сердце.

    В Москве открылась выставка Тициана

    Безусловно, событие года. Что бы ни происходило в нашей стране, люди здесь всегда тянулись к настоящему искусству, и это как раз миссия Пушкинского музея, которая должна быть продолжена, - показывать России его лучшие образцы. К которым относятся и эти полотна Тициана, многие из которых впервые покинули Италию.

    Андрей Аршавин сыграл первый матч за "Зенит"

    Рад за него, тем более что матч, несмотря на поражение от киевского "Динамо", оказался для Андрея удачным, он был одним из самых заметных в "Зените". Если Аршавин будет заботиться не о личных выгодах, а работать на славу страны и клуба, тогда у него все еще впереди.

    Поделиться