09.07.2013 16:57
    Поделиться

    В Твери арестована мать, убившая и сжегшая ребенка

    38-летняя бывшая учительница русского языка и литературы, мать двоих детей, лишенная родительских прав за побои, 9 июля взята под стражу в рамках расследования уголовного дела об убийстве ее шестилетнего сына. Об этом "Российской газете" сообщила официальный представитель СК Валерия Павлова.

    Напомним, преступление совершено 7 июля в лесополосе Твери. После прогулки с сыном женщина нанесла ему около 30 ударов ножом в спину, после чего облила тело неустановленной горючей жидкостью и подожгла. По делу назначено несколько экспертиз, одна из которых должна ответить на вопрос, вменяема ли женщина.

    В Следственном комитете не скрывают: случай не рядовой. В момент задержания женщина была пьяна настолько, что провести допрос оказалось невозможным. Когда она все-таки протрезвела, то в ходе допроса высказывала равнодушие к происшедшему.

    Как удалось выяснить следствию, родительских прав ее лишили за регулярные избиения старшего сына. Младший жил с отцом, который, не смотря на лишение матери родительских прав, периодически разрешал ей гулять с сыном. После одной из таких прогулок и свершилась трагедия.

    Поделиться