09.07.2013 20:53
    Поделиться

    Жители Пугачева вновь перекрыли федеральную трассу

    Жители Пугачева, где в последние дни происходят массовые волнения в связи с убийством местного жителя уроженцем Чечни, вновь перекрыли федеральную трассу Самара - Саратов.

    Вечером во вторник на площади перед зданием районной администрации вновь собралось несколько сотен жителей. В этот раз районное руководство к пугачевцам не вышло. После этого, как сообщили корреспонденту "РГ" очевидцы, люди прорвали полицейское оцепление и двинулись к федеральной трассе. В настоящее время идет проливной дождь, движение по трассе приостановлено. 

    Днем в Пугачеве побывал ряд саратовских чиновников и большинство из них высказывались оптимистично, мол, конфликтная ситуация разрешена.

    - Ситуация в городе и районе - под контролем. Продолжаются следственные действия. Идет опрос всех свидетелей, работы проводят следственный комитет и прокуратура. Проводится ряд встреч со стороны общественности, депутатского корпуса, - сообщал вице-губернатор Денис Фадеев.

    Как уже сообщал сайт "РГ", 20-летний Руслан Маржанов погиб в результате ссоры с 16-летним подростком, который приехал из Чечни к своему дяде. По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки. Обвиняемый в убийстве арестован и дает признательные показания. Есть сведения, что множественные колото-резаные ранения груди, ставшие причиной смерти Маржанова, обвиняемый нанес ему ветеринарным скальпелем.

    Накануне в городе прошел сход граждан, где звучали призывы выселить с территории района всех уроженцев Чечни. Люди, собравшиеся у райадминистрации, также пытались перекрыть дорогу Самара - Саратов в то время пока часть митингующих ушла на переговоры с властями.

    Поделиться