12.07.2013 12:50
    Поделиться

    Четырехтысячный хор из Петербурга попал "Книгу рекордов СНГ"

    Редакционная коллегия "Книги рекордов СНГ" официально признала рекорд Санкт-Петербургского праздника хоровой музыки "Мира восторг беспредельный...".

    Как сообщают в городском комитете по культуре, выступивший на Исаакиевской площади сборный коллектив был признан самым большим хором в сопровождении симфонического оркестра в истории России.

    Праздник, проходивший 26 мая у Исаакиевского собора, был посвящен Дню рождения города и собрал 4335 исполнителей. Проведенная экспертиза официально подтвердила факт рекордного количества участников среди подобных событий на территории России и СНГ.

    Напомним, проект был заявлен администрацией Петербурга в "Книгу Рекордов Гиннесса" и "Книгу Рекордов России" как самый многочисленный хор. В него вошли практически все хоровые коллективы города, состоящие из ветеранов, студентов, учащихся школ искусств, любителей и профессионалов.

    В исполнении хора прозвучал полуторачасовая музыкальная программа "Мир восторга беспредельный..." из 15 популярных произведений выдающихся российских композиторов. Главным дирижером праздника стал художественный руководитель государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, народный артист СССР, лауреат государственных премий России Владислав Чернушенко.

    Поделиться