17.07.2013 10:35
    Поделиться

    Вятскую улицу закатают в асфальт до пятницы

    Почти месяц на проезжей части Вятской улицы (Северный округ) был снят асфальт. За это время нормальная двухполосная дорога стала напоминать проселочный тракт, ямы под воздействием погоды и времени умножились. Когда дорога снова станет ровной, выяснял корреспондент "РГ".

    Вятская улица расположена между Третьим транспортным кольцом и 2-м Хуторским проездом, она является дорожным объектом окружного значения. Отвечает за нее, как и за всю дорожную сеть севера города, Государственное казенное учреждение "Дирекция ЖККиБ САО". Ремонт дорожного покрытия этой улицы стоял в плане на июнь нынешнего года. Согласно плану, дорожники сняли старый асфальт 18 июня, и до 20 июня должны были положить новое покрытие. Однако июнь закончился, начался июль, а новый асфальт так и не положили. Как пояснил "РГ" главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства управы Савеловского района Москвы Владимир Муравьев, причина задержки работ в нехватке эвакуаторов.

    - Прошло совещание с балансодержателем дорог - Государственное казенное учреждение "Дирекция ЖККиБ САО" о ситуации на Вятской улице, - рассказывает Владимир Муравьев. - Причина длительной задержки работы в припаркованных у обочины автомобилях. Владельцы авто на просьбы убрать транспорт не реагируют. Поэтому требуются эвакуаторы, а их аренда стоит дорого. Пока ГБУ решало вопросы - время затянулось. Сейчас нашли средства и необходимое количество эвакуаторов. В четверг-пятницу асфальт будет уложен. Чтобы не мешать движению транспорта, работать будут ночью.

    Кстати

    Если вы заметили ямы на дороге, обращайтесь на сайт "Дороги Москвы".

    Поделиться