17.07.2013 11:55
    Поделиться

    "Твиттер" @EJosephSnowden опубликовал фото заявления в ФМС

    В микроблоге в Twitter, который, по неподтвержденным данным, принадлежит бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, появилась фотография заявления, якобы направленного им в Федеральную миграционную службу РФ.

    "В Федеральную миграционную службу Российской Федерации от гражданина Соединенных Штатов Эдварда Сноудена. Прошу рассмотреть возможность предоставления мне временного убежища в Российской Федерации", - говорится в заявлении.

    Отметим, что подлинность опубликованного в микроблоге @EJosephSnowden документа официально не подтверждена. Кроме того, на нем, как отмечают комментаторы, отсутствует дата, подпись выглядит неразборчивой, а также не указано должностное лицо, на имя которого написано заявление о предоставлении убежища.

    Напомним, что в минувший вторник, 16 июля, Эдвард Сноуден подал официальное заявление представителю Федеральной миграционной службы с просьбой предоставить ему временное убежище в России. В ФМС эту информацию подтвердили. При этом источник в российских правоохранительных органах заявил, что, вероятно, американец сможет временно перемещаться по территории России со спецсвидетельством.

    Сноуден оказался в центре международного скандала, после того как рассказал американским газетам о глобальной системе слежения за интернет-пользователями. В связи с этим в США ему заочно предъявлены обвинения в нарушении закона.

    Поделиться