17.07.2013 23:21
    Поделиться

    Девочка нечаянно купила на интернет-аукционе автомобиль

    Современные технологии вкупе с невниманием к детям могут сводить людей с ума. Недавно в этом убедилась американская семья Стаут.

    Отец семейства, проживающего в Портленде, Пол решил немного отдохнуть от назойливой 1,5-летней дочурки Сореллы (или Со, как ее называют родители) и подарил ей новый смартфон. Та тут же принялась за изучение веселых картинок-иконок, полностью погрузившись в это дело. Довольный отец наконец смог хотя бы на время забыть о существовании дочки. А потом в его электронной почте появились странные письма. Ни с того ни с сего популярный интернет-аукцион eBay поздравил Пола с покупкой игрушек для ванной комнаты, а чуть позже и с приобретением автомобиля Austin Healey Sprite 1962 года выпуска за 225 долларов. Оказалось, девчушка, случайно зайдя на сайт eBay, заказала эти товары.

    Выбор Сореллы оказался по-настоящему небанальным. 225-долларовый автомобиль нуждался либо в капремонте, либо в утилизации. Первым желанием ошарашенных родителей, конечно, было "сбагрить" раритет поскорее, но, остыв, они все же решили уважать выбор дочери и оплатить как стоимость лота, так и цену ремонта. Машину отправили в автомастерскую, после чего ее стоимость возросла до 14 тыс. долларов.

    Но Стауты уверяют, что не собираются этого делать. На 16-й день рождения Сореллы, когда она сможет легально водить машину, они хотят презентовать ей ее выбор 14-летней давности. "Он из прошлого, из времен Бонда, а ведь это совсем другой мир", - объяснила свое решение мать Сореллы. До тех пор машина будет храниться в гараже бабушки. Которая, кстати, долго не могла поверить, что Сорелла купила машину самостоятельно.

    А из этой истории Стауты все же вынесли уроки. На все гаджеты в семье они установили пароли и прочие средства безопасности, которые предохранят их от новых неожиданных покупок. "Я так рад, что она не выбрала Porsche за 38 тыс. долларов", - объяснил свое решение Пол.

    Впрочем, далеко не факт, что со временем Сорелла не сможет обойти и новые барьеры на пути к покупкам.

    Поделиться