19.07.2013 14:21
    Поделиться

    Дмитрий Медведев назван самым узнаваемым блогером

    Блог Дмитрия Медведева является лидером по узнаваемости среди россиян, принявших участие в опросе ВЦИОМ. Российского премьера упомянули в числе известных людей, ведущих свои дневники, 20 процентов опрошенных.

    Также в числе популярных персон, имеющих блоги в Сети, были названы президент России Владимир Путин (ему посвящены официальные страницы в социальных сетях, однако сам он не ведет активную публичную деятельность в онлайне). Среди известных людей, ведущих свои блоги, респонденты назвали также телеведущую Ксению Собчак (2 процента), Алексея Навального (2 процента) и Владимира Жириновского (2 процента).

    В исследовании ВЦИОМ также говорится, что слово "блогер" слышали около 70 процентов россиян, при этом 29 процентов из числа опрошенных не знают, что оно означает. 26 процентов слышали это слово впервые.

    Блоги, по мнению опрошенных, ведутся для того, чтобы поделиться мыслями, информацией с окружающими - так считают 43 процента людей, принявших участие в исследовании. Вторая по значимости причина - желание привлечь к себе внимание, на третьем месте - стремление к общению с людьми.

    Напомним, что у Дмитрия Медведева есть страницы в Instagram, Twitter, Facebook и "ВКонтакте".

    Поделиться