22.07.2013 23:19
    Поделиться

    "Спартак" остается единственной командой, не потерявшей очки в ЧР

    "Красно-белые" единолично возглавили таблицу чемпионата
    Вчера матчем ЦСКА - "Крылья Советов" завершился второй тур Премьер-лиги чемпионата России. Вне зависимости от результата этой встречи, который стал известен уже после подписания номера "РГ" в печать, до пятницы на вершине турнирной таблицы останется московский "Спартак".

    "Красно-белые" - единственные в "пелотоне", кто в двух стартовых матчах взял максимальные шесть очков. Соперники у подопечных Валерия Карпина были, конечно, не самые грозные, "Крылья Советов" и екатеринбургский "Урал", зато с обоими пришлось играть на выезде. В общем, как бы там ни было, "Спартак" единолично лидирует в Премьер-лиге. В последний раз подобную картину можно было наблюдать в далеком 2007 году.

    Впрочем, в "Спартаке" в эйфорию по этому поводу не впадают. По крайней мере, на словах. Тот же Карпин напомнил, что в прошлом году "красно-белые" стартовали еще лучше, с трех побед, однако в итоге тогдашний главный тренер Унаи Эмери был отправлен в отставку, а "Спартак" пришел к финишу лишь четвертым.

    В третьем туре подопечным Валерия Карпина предстоит первая серьезная проверка в лице столичного "Динамо", а следующий матч, тоже гостевой, спартаковцы проведут против амбициозной "Кубани". Вот после этого турне можно будет делать первые заключения, подчеркнул Карпин.

    "Спартак" нынче в лидерах не только чемпионата, но и бомбардирской гонки. Речь о форварде "Ростова" Артеме Дзюбе, права на которого принадлежат "красно-белым". Во втором туре ростовчане дома сыграли вничью с "Краснодаром" - 2:2, а Дзюба отметился голом, уже третьим в сезоне. Два из них, правда, с пенальти, однако, игрой Артема в донском клубе весьма довольны.

    Поделиться