23.07.2013 23:14

Леонид Слуцкий: Я благодарен ребятам за то, что мы вытащили такой матч

Накануне столичный ЦСКА смог сломить сопротивление самарских "Крыльев" во втором туре чемпионата России, выиграв со счетом 2:1.

Однако сама игра вышла крайне тяжелой для армейцев, которые к тринадцатой минуте остались в меньшинстве, да еще и пропустили гол с пенальти. Во втором тайме наставник "красно-синих" Леонид Слуцкий выпустил на поле Сейду Думбия, которому понадобилось двенадцать минут, чтобы принести победу своей команде, причем решающий мяч был забит с третьего пенальти в матче. По окончании встречи Слуцкий признался, что ивуарийский форвард долго готовился к тому, чтобы вернуться в строй после травмы спины.

- Я очень благодарен ребятам за то, что мы вытащили такой матч. После прошлогодних игр с "Волгой" и "Спартаком" казалось, что больше проблем быть не может, но жизнь преподнесла новые задачи и наша команда показала, что ей по силам их решать. В раздевалке говорили, что мы владеем преимуществом и должны выигрывать эту игру, перестроились тактически. Что касается Думбия, то мы его так долго и готовили, чтобы он вот так вышел, - сказал Слуцкий.

В микст-зоне после матча немногие футболисты ЦСКА решили поделиться своими соображениями с прессой, а, точнее говоря, таковых оказалось двое - Кейсуке Хонда и Алан Дзагоев. Японский полузащитник со слезами на глазах сказал, что он сообщил руководству "красно-синих" о желании уйти в "Милан".

- Сейчас ЦСКА хочет, чтобы я остался здесь. Они отвергли предложение от другого клуба, и я буду отрабатывать свой контракт. В клубе все прекрасно знают о моем желании уйти, - рассказал Кейсуке.

А Дзагоев, который за сутки до матча стал отцом, признался, что на судью Кузнецова оказывалось давление.

- Я рад, что мы добились такой важной победы, проявив характер. Неприятно, что не забил пенальти, но самое важное, что взяли три очка. Что касается арбитра, то на него оказывалось сильное давление, особенно в первом тайме, когда мы были им недовольны", - сказал Алан.

Таким образом, после двух туров ЦСКА набрал четыре очка, и в ближайшее воскресенье ему предстоит сразиться в гостях с "Локомотивом".