26.07.2013 13:43
    Поделиться

    Россияне не пострадали в результате крушения поезда в Испании

    Россиян в списках погибших и пострадавших в результате крушения поезда в Испании нет.

    "Информации о пострадавших в аварии россиянах в посольство не поступало", - приводит ИТАР-ТАСС слова пресс-атташе посольства РФ в Мадриде Александра Корчагина.

    По его словам, в больницах составлены списки пассажиров, получивших травмы при крушении поезда, граждан России среди них нет. При этом пока опознаны не все погибшие в результате катастрофы.

    Трагедия, в результате которой погибли почти 80 человек, произошла вечером в среду, 24 июля, в четырех километрах от испанского города Сантьяго-де-Компостела. Двигавшийся с превышением скорости пассажирский экспресс не вписался в крутой поворот и сошел с рельсов.

    Как сообщили в министерстве транспорта Испании, в ближайшее время будут получены результаты расшифровки записей локомотивного скоростемера (аналога бортового самописца), и тогда следователи смогут точно назвать причины трагедии.

    Железнодорожная катастрофа в Сантьяго-де-Компостела стала первой на скоростных линиях поездов в Испании. По числу жертв она уступает лишь крушению поезда, произошедшему в 1942 году в Галисии, в которой погибли несколько сотен человек.

    Поделиться