26.07.2013 11:24
    Поделиться

    Сооснователь "Яндекс" находится в коме в одной из клиник Лондона

    За жизнь сооснователя "Яндекса" Ильи Сегаловича борются врачи одной из клиник Лондона, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственный источник в компании. Его состояние за последние сутки не ухудшилось.

    Сегалович по-прежнему находится в коме и подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. "По сравнению со вчерашним днем никаких изменениях в ситуации с Сегаловичем нет", - отметил собеседник агентства.

    Напомним, что в утром четверг "Яндекс" распространил официальное сообщение о смерти Ильи Сегаловича. Ряд средств массовой информации сообщили, что трагедия произошла в Москве. Технический директор "Яндекса" болел излечимой формой рака и успешно проходил лечение, однако утром 25 июля у него возникли серьезные осложнения.

    Позднее генеральный директор компании Аркадий Волож сообщил прессе, что Илья Сегалович находится в коме. "Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет", - сказал Волож.

    Поделиться