31.07.2013 23:35
    Поделиться

    Южнокорейцы создали автомобиль для борьбы с нечистой силой

    Известный корейский производитель поразил публику на недавнем автосалоне в американском Сан-Диего.

    Компания представила уникальную модель квадроцикла, которая напоминает машины из фильма про "Безумного Макса". Речь идет об "антизомбиавтомобиле", который, как уверяют корейцы, должен "будет обеспечить выживание человечества в борьбе против нечисти".

    Дизайн и конструкция машины были разработаны в сотрудничестве с Робертом Киркманом, 34-летним американским писателем, наиболее известным своей работой над популярной серией комиксов "Ходячие мертвецы". В Америке у Киркмана свой фан-клуб и десятки тысяч поклонников, которые, как полагают производители, станут покупателями "зомбимашин". Автомобиль выполнен в депрессивных темно-коричневых и серых тонах. На его капоте закрепляются несколько мешков с песком, чтобы нечисть не могла добраться до "сердца автомобиля - двигателя и выпить его кровь". На вид это обычное авто с фарами и стоп-сигналами.

    Однако транспортное средство в полной комплектации, как пишут наблюдатели, "вооружено до зубов". Оно полностью защищено комбинацией из кованого железа и сетчатых окон. Кузов имеет дополнительную прочную защиту для повышения уровня безопасности. Кроме того, автомобиль может быть оснащен пулеметом на крыше и парой автоматов на капоте. "Косить" приближающихся зомби планируется с помощью двух бензопил, которые крепятся на переднем бампере. На задней панели авто можно разместить бейсбольную биту со специальными шипами.

    Компания и Киркман придумали конкурс для фанатов, которые хотят создавать свои собственные антизомбиавтомобили. Для них разработано специальное компьютерное приложение. Победитель представит свою машину в октябре на автомобильной выставке в Нью-Йорке.

    Поделиться