01.08.2013 17:45
    Поделиться

    Павел Дуров пригласил Сноудена на работу во "ВКонтакте"

    Основатель и руководитель "ВКонтакте" предложил бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену стать программистом социальной сети. "Приглашаем Эдварда в Петербург и будем рады, если он решит пополнить звездную команду программистов ВКонтакте", - написал он на своей странице.

    Дуров также выразил уверенность в том, что его социальная сеть является самой популярной во всем интернете, и предположил, что Сноудену будет интересно заняться защитой личных данных пользователей "ВКонтакте".

    Напомним, что Сноуден получил временное убежище в России и покинул транзитную зону аэропорта "Шереметьево", где он находился до сегодняшнего дня. Убежище предоставлено экс-сотруднику ЦРУ сроком на один год.

    Бывший работник американской разведки Эдвард Сноуден оказался в центре международного скандала, после того как рассказал американским газетам о глобальной системе слежения за интернет-пользователями PRISM. Недавно он опубликовал новые материалы о работе спецслужб США.

    Отметим также, что ранее сеть "ВКонтакте" трудоустроила стюардессу "Аэрофлота", ставшую фигурантом крупного интернет-скандала. Екатерина Соловьева, уволенная из компании за "твит" о катастрофе лайнера Sukhoi Superjet 100, стала офис-менеджером "ВКонтакте".

    Поделиться