07.08.2013 15:51
    Поделиться

    "Билайн" на несколько часов лишил абонентов доступа к LiveJournal

    Пользователи оператора связи "Билайн" в течение нескольких часов были лишены возможности открыть сайт популярного в России блог-хостинга LiveJournal по причине блокировки. "Живой журнал" был недоступен примерно с 12 до 14 часов по московскому времени.

    О блокировке блог-хостинга сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов со ссылкой на сайт "Билайна". В разделе, позволяющим проверить доступность того или иного интернет-ресурса, адрес одной из записей в livejournal.com, включенной в федеральный список экстремистских материалов, значился как заблокированный.

    "Оказывается, билайн забанил весь ЖЖ", - подчеркнул Дронов. Недоступность ресурса также подтвердили читатели его микроблога в Twitter. В комментариях к записи также выяснилось, что "Живой журнал" не могут посетить абоненты оператора из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода.

    Спустя примерно два часа после первых сообщений о блокировке представители "Билайна" сообщили в своем "твиттере", что доступ был заблокирован из-за "технических ограничений", причем проблема коснулась как проводных, так и сотовых абонентов компании.

    По состоянию на 16 часов по московскому времени адрес livejournal.com в списке заблокированных не значится.

    Поделиться