07.08.2013 14:39
    Поделиться

    Yahoo! обещает расстаться со старым логотипом

    Интернет-корпорация Yahoo! через месяц, в начале сентября, намерена представить общественности свой новый логотип. Информация об этом появилась в официальном блоге компании в Tumblr.

    В течение ближайших тридцати дней в блоге Yahoo! будут публиковаться различные варианты логотипа. Какой из них принят в качестве окончательного, неизвестно. Судя по опубликованному компанией видеоролику, восклицательный знак, ставший одной из узнаваемых частей прежнего логотипа, появится и в составе нового. Кроме того, в оформлении, вероятнее всего, будет использован "фирменный" фиолетовый цвет.

    "Компания быстро развивается, и логотип, отражающий суть нашего бренда, должен делать то же самое", - подчеркивают в компании.

    Напомним, что до недавнего времени Yahoo! испытывала сложности в ходе конкурентной борьбы, теряя стоимость и долю рынка. В период с июля 2012 года, когда новым руководителем компании была назначена Марисса Майер, по настоящее время акции Yahoo! выросли в цене примерно в два раза - с 15 долларов до 29.

    Поделиться