15.08.2013 15:13
    Поделиться

    Мобильное приложение Facebook помогает "звездам" общаться в сети

    Социальная сеть Facebook приступила к тестированию специализированного мобильного приложения, ориентированное на знаменитостей, сообщает All Things Digital.

    При помощи мобильной программы звезды и другие популярные персоны, зарегистрированные в Facebook, смогут отслеживать упоминания о себе в социальной сети, а также вести общение с поклонниками. По данным онлайн-издания, некоторые знаменитости уже воспользовались новым приложением. О каких именно известных людях идет речь, не сообщается - известно лишь, что оно доступно "небольшой группе партнеров" социальной сети. Все подробности относительно нового приложения будут опубликованы позднее, пообещали в Facebook.

    All Things Digital также отмечает, что в других соцсетях, в частности в Twitter, общение звезд с поклонниками уже налажено, причем для этого знаменитости достаточно открыть специальную вкладку в интерфейсе. Также отслеживать упоминания о себе звезды могут при помощи специального приложения WhoSay, которое работает с наиболее популярными социальными сетями.

    Напомним, что в 2012 году администрация Facebook начала кампанию по вовлечению знаменитостей в сетевую жизнь, наняв специальных сотрудников, которые будут активно взаимодействовать с популярными персонами. В число наиболее читаемых в Facebook входят исполнители Эминем, Шакира и Леди Гага, футболист Криштиану Роналду и другие.

    Поделиться