20.08.2013 19:06
    Поделиться

    Звонки Skype появились в почте Outlook.com

    Разработчики из Microsoft сообщили об интеграции сервиса голосовой и видеотелефонии Skype со службой электронной почты Outlook.com. Официальная информация о запуске веб-версии Skype опубликована в блоге Microsoft.

    Для того чтобы получить возможность совершать звонки по Skype непосредственно в браузере, пользователю необходимо установить специальное дополнение для веб-обозревателя. После этого в интерфейсе Outlook.com станет доступен запуск окна Skype, в которое загрузятся список контактов и другие необходимые данные.

    По данным Microsoft, новая возможность доступна пользователям почтового сервиса в Бразилии, Великобритании, Германии, Канаде, США и Францции. В корпорации также напоминают, что сервис Outlook.com имеет интеграцию с популярными социальными сетями, такими как Facebook, Twitter и Google+.

    Стоит отметить, что еще в апреле 2012 средства массовой информации сообщили о работе Microsoft над веб-версией Skype. C мая 2011 года популярный сервис IP-телефонии входит в состав софтверной корпорации. По данным Microsoft, на сегодняшний день активная аудитория Skype составляет более 300 миллионов человек.

    Поделиться