28.08.2013 19:30
    Поделиться

    Названа предварительная причина ДТП на Калужском шоссе в Москве

    В аварии на Калужском шоссе пострадали восемь человек
    Серьезное дорожное ЧП произошло вечером 28 августа на территории новой Москвы.

    Примерно в 17 часов на Калужском шоссе столкнулись автобус "Богдан" и легковой Mercedes.  Иномарка, за рулем которой сидел гражданин Молдавии, начала резко перестраиваться в правый ряд.  Водитель маршрутного автобуса попытался уйти от столкновения, но в итоге вместе с двумя десятками пассажиров оказался в кювете.  К счастью, обошлось без жертв. Но в аварии пострадали десять человек, которых доставили в больницы машины "скорой помощи" и два вертолета МЧС. Врачи говорят, что, несмотря на травмы, угрозы их жизни нет.

    По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие спровоцировал неудачный маневр иномарки.  Возможно, что ее водитель проехал нужный ему поворот и в последний момент пытался исправить ошибку. Известно, что он ехал в Москву, чтобы там вместе с друзьями отметить свое 40-летие. Интересно, что Mercedes имел не молдавские, а британские автомобильные номера.

    К 20 часам стало известно, что движение на Калужском шоссе восстановлено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться