29.08.2013 18:42
    Поделиться

    В области перестроят 16 почти всегда закрытых переездов

    В Московской области существует переезд, открытый в утренние часы пик с 6 до 10 часов всего 16 минут. Это переезд  в Новодачном, в ближайшие годы на его месте запланировано строительство путепровода. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

    По словам чиновника, всего в области 16 переездов-рекордсменов, закрытых более трех часов из пиковых утренних четырех. Среди них переезд в Павловском Посаде - здесь шлагбаумы закрыты по утрам 3 часа 20 минут, в Ступино, Перхушково и другие.

    Все 16 переездов-рекордсменов включены в список первоочередного строительства путепроводов. В настоящее время разрабатывается проектирование на 15 путепроводов , которые перекинуться через железнодорожные пути, один уже строится в Долгопрудном. Более того, в ближайшее время он может быть расширен до 40 адресов в связи  с объявленными планами по строительству главных дополнительных путей на пяти радиальных направлениях, где будет запущено так называемое "наземное метро". Электрички там будут ходить без многочасовых перерывов с интервалами в несколько минут. Если переезды оставить в том виде, в котором они есть сейчас, то они не будут открываться практически никогда.

    Поделиться