28.08.2013 23:23
    Поделиться

    Приговор по делу самарского "Военторга" признан законным

    Приговор фигуранту скандального дела признан законным
    Вчера Мосгорсуд рассмотрел жалобу одного из фигурантов скандального уголовного дела, известного как дело самарского "Военторга".

    Приговор Александру Абрамову, в июне этого года приговоренному к 3,5 года заключения и штрафу в 300 тысяч рублей за попытку нажиться на продаже имущества "Военторга" в Самаре, признан законным. Надежды экс-чиновника, что реальный срок ему заменят условным, не сбылись. Абрамову не помогло даже активное сотрудничество со следствием. Именно это позволило рассматривать его дело в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей. Смягчающие обстоятельства в свое время при вынесении приговора учел Преображенский суд Москвы. А более высокая инстанция сочла, что еще раз смягчать наказание не стоит.

    По версии следствия, Абрамов и его подельник Борис Мирошников использовали в своих интересах информацию о готовящейся продаже и ориентировочной стоимости четырех объектов недвижимости самарского "Военторга". Эти сведения они получили от гендиректора Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой.

    В начале февраля 2012 года Абрамова задержали при получении от коммерсанта18 миллионов рублей, якобы для должностных лиц минобороны. В дальнейшем треть этой суммы в рамках оперативного эксперимента была передана Сметановой.

    Поделиться