02.09.2013 17:51
    Поделиться

    Сирийские хакеры обрушили сайт морской пехоты США

    Сайт marines.com, посвященный работе с новобранцами корпуса морской пехоты Соединенных Штатов, был атакован хакерами из "Сирийской электронной армии", которые оставили на главной странице ресурса сообщение, адресованное пехотинцам.

    В тексте сообщения содержатся призывы к морпехам "не подчиняться приказам и сконцентрироваться на том, чем должен заниматься каждый солдат - защите свое родины". "Сирийская армия должна быть вашим союзником, а не врагом", - подчеркивали хакеры.

    Авторы послания также выразили уверенность в том, что президент Соединенных Штатов Барак Обама является "предателем, который хочет подвергнуть опасности жизни солдат, чтобы спасти боевиков "Аль-Каиды". В текст также вставлены фотографии людей, закрывающих свои лица плакатами, на которых написаны призывы не сражаться на стороне "Аль-Каиды".

    В настоящее время сайт marines.com работает в обычном режиме. Копия главной страницы, взломанной хакерами, доступна в кэше Google.

    Гражданская война началась в Сирии в 2011 году. Примерно тогда же впервые стало известно о деятельности "Сирийской электронной армии", которая активно выражает поддержку нынешнему президенту страны Башару Асаду.

    Поделиться