03.09.2013 14:34
    Поделиться

    В Москве составлена карта избирательных участков

    Перед выборами избирателям Москвы не придется мучиться в поисках своего участка. К единому дню голосования на городском портале открытых данных опубликована карта избирательных участков, где можно не только увидеть их местонахождение, но и главное списки улиц с адресами.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе департамента информационных технологий, Помимо облегчения в поисках своего участка, карта может стать хорошим подспорьем для многочисленных наблюдателей на выборах разного уровня, помогая им в планировании работы по организации мониторинга за ходом голосования.

    Информация по всем избирательным участкам на портале также доступна в специальном машиночитаемом формате, что позволит конвертировать эти данные в различные онлайн-сервисы.

    Напомним, правительство Москвы запустило портал в январе 2013 г. Сегодня на сайте опубликован 191 набор данных, которые касаются различных социальных объектов города. Данные постоянно обновляются и расширяются. Большая часть баз данных также нанесена на электронный Атлас Москвы, который является официальным геоинформационным ресурсом города.

    Поделиться