09.09.2013 13:37
    Поделиться

    На IFA 2013 представили "социальную" аренду автомобилей CarZapp

    Небольшая немецкая компания CarZapp представила на выставке IFA 2013, открывшейся на прошлой неделе в Берлине, оригинальный сервис для тех, у кого есть автомобиль, но по тем или иным причинам не хватает денег.

    Разработанная CarZapp платформа позволяет обладателям машин сдавать их в аренду через специально созданную социальную сеть. "Это аналог Airbnb.com, но только для машин", - говорят создатели сервиса. Напомним, что при помощи сервиса Airbnb.com любой желающий может сдать свою квартиру в краткосрочную или долгосрочную аренду, найдя покупателей через интернет. В случае с CarZapp действует тот же принцип.

    Все взаимоотношения владельцев автомобилей и "арендаторов" осуществляются через интернет, включая мобильное приложение для iOS и Android. Оплата аренды производится через банковскую карту, после чего желающий прокатиться получает все необходимую информацию о машине и, разумеется, ключи.

    Местоположение машины отслеживается при помощи системы слежения GPS, а в случае аварии страховку выплачивает хозяину сама компания CarZapp.

    Поделиться