12.09.2013 15:00
    Поделиться

    Развязку между Волгоградским проспектом и МКАД построят к лету 2014 года

    В 2014 году начнется реконструкция Волгоградского проспекта

    Реконструкция одной из самых сложных развязок на МКАД - с Волгоградским проспектом - завершится летом следующего года, сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин, посетивший стройплощадку будущей  развязки.

    Сейчас строители еще в самом начале пути.  Как рассказал и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства  Марат Хуснуллин, к работам они приступили в июне этого года. Пока еще устанавливают опоры будущих эстакад и пролетных строений,  перекладывают коммуникации. Кстати, стройку могли бы начать и раньше, если бы не перекладка магистрального трубопровода.

    "Мы подходим к этому очень ответственно, - пояснил Хуснуллин. - Ведь это не водосточную трубу на даче переложить, а  объект стратегического назначения, от которого зависит жизнедеятельность города". Но никаких отставаний от графика, уверяет Хуснуллин, не будет. В середине лета следующего года  новую направленную развязку должны построить.

    При движении по Волгоградке из центра в область появится направленный выезд на внешнюю сторону МКАД. При движении  из области в Москву направленный съезд будет на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. "Это позволит  ликвидировать так называемые клеверные пересечения различных потоков,  которые очень затрудняют движение как по вылетной магистрали, так и по МКАД", -  уточнил и.о. главы столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

    По его словам, помимо Волгоградской развязки, подобные современные съезды за счет городских денег сейчас строятся на пересечении МКАД и Можайского шоссе и МКАД и Дмитровского шоссе. Плюс к этому новые развязки строят и федеральные подрядчики - одну на пересечении кольцевой дороги с Молодогвардейской улицей на западе столицы, другую - на Бусиновской эстакаде  на севере.  И московские и федеральные  строящиеся развязки должны быть сданы в следующем году.

    Но на подходе уже начало строительства новых направленные съездов - с Ленинского проспекта,  Профсоюзной улицы,  Рязанского  проспекта, Каширского шоссе. Всего, по словам Бочкарева, до 2016 года Москва  обязуется  построить 17 новых направленных развязок, то есть практически с каждой крупной вылетной магистрали будет  нормальный съезд.  

    Поделиться