12.09.2013 17:04
    Поделиться

    Названа предварительная причина убийства дипломата РФ в Абхазии

    Следствие озвучило предварительную причину убийства российского дипломата в Абхазии. Как информирует РИА Новости, на данный момент одной из основных является следующая версия: убийство было совершено из-за профессиональной деятельности Дмитрия Вершенева. При этом следствие отрабатывает и другие причины.

    Кроме того, сообщается, что Генпрокуратура Абхазии направила в управление международно-правового сотрудничества СК РФ международное поручение на проведение следственных и процессуальных действий на территории России. Также нашей стране переданы изъятые предметы и следы преступления.

    Напомним, что вице-консула и первого секретаря посольства РФ в Абхазии Дмитрия Вишернева расстреляли в упор в Сухуме в понедельник утром. Дипломат скончался от огнестрельного ранения в голову. Ему было 36 лет. Находившаяся рядом с ним супруга Ольга, также сотрудница консульства, получила ранения.

    Источник "РГ", хорошо знакомый с ситуацией в Абхазии, назвал произошедшее "из ряда вон выходящим событием, которое может иметь далеко идущие последствия". По мнению собеседника, нельзя исключать двух обстоятельств: политической провокации и убийства по профессиональным мотивам.

    .

    Поделиться