13.09.2013 19:11
    Поделиться

    Microsoft меняет старые iPad на новые Surface

    Корпорация Microsoft объявила о старте программы по обмену старых планшетных компьютеров iPad на новые Surface. Воспользоваться предложением могут жители США и Канады. Программа действует до 27 октября этого года.

    В обмен на свой iPad пользователь может получить подарочный ваучер номиналом от 200 долларов, который можно использовать при покупке нового планшетного компьютера Microsoft Surface. Старшая модель Surface Pro стоит от 799 долларов, младшая RT - от 349 долларов. Отметим, что ранее за модификацию RT пользователям предлагалось заплатить от 499 долларов США, однако в июле Microsoft снизила цены.

    От чего зависит размер вознаграждения, которое Microsoft предлагает за сданный iPad, не сообщается - известно лишь, что подержанные планшеты Apple принимаются при условии сохранения хорошего внешнего вида и незаблокированные.

    Как утверждают аналитики IDC, спрос на Surface RT, появившийся в продаже в октябре 2012 года, нельзя назвать высоким. Так, в течение первых двух кварталов было реализовано менее миллиона устройств, а за весь период продаж - около полутора миллионов, то есть примерно вдвое меньше запланированного.

    Отметим также, что уже 23 сентября Microsoft, согласно прогнозам, представит планшеты Surface нового, второго поколения. Поступление их в продажу намечено на 18 октября.

    Поделиться