17.09.2013 11:30
    Поделиться

    Сергей Собянин огласил новый состав правительства Москвы

    Мэр Сергей Собянин огласил новый состав правительства Москвы.

    Структура правительства Москвы, как и его состав, в основном остаются прежними, сообщил градоначальник на заседании столичного правительства.

    "Мы работаем с вами менее трех лет. Многие из вас назначены на свои должности не более 1-2 лет. Состав правительства за последнее время изменился почти на 90 процентов. Я считаю, что в основном состав правительства, заместители мэра, руководители департаментов сохраняются", - сказал мэр города.

    Единственное изменение в составе правительства - отставка заместителя мэра по экономическим вопросам Андрея Шаронова. Его место заняла Наталья Сергунина. Она возглавила объединенный блок экономики и имущественно-земельных отношений.

    В числе прочих свой пост сохранил руководитель департамента культуры Сергей Капков. Слухи о его возможной отставке не подтвердились.

    Нынешнее правительство города было отправлено в отставку в минувший четверг со вступлением Сергея Собянина в должность мэра Москвы. У Собянина в прежнем правительстве было девять заместителей и ни одного первого заместителя.

    По закону, все члены правительства Москвы автоматически получили статус временно исполняющих обязанности министров после досрочной отставки Собянина с поста мэра в июне 2013 года. 8 сентября Собянин победил на выборах и официально вступил в должность 12 сентября.

    С новым составом правительства Москвы можно ознакомиться на официальном сайте мэрии.

    Кстати

    В рамках заседания правительства Москвы Сергей Собянин объявил о назначении Алексея Комиссарова министром. Стоит отметить, что Комиссаров возглавляет департамент науки, промполитики и предпринимательства города. Он не будет освобожден от занимаемой должности.

    Кроме того Владимир Долгих стал новым представителем Москвы в Совете Федерации. Ранее сенатором, представляющим столицу, был Юрий Росляк.

    Поделиться