18.09.2013 11:19
    Поделиться

    Из соцсети Facebook ушли 11 миллионов человек

    Свыше 11 миллионов пользователей Facebook совершили "виртуальный суицид", удалив свои учетные записи в самой популярной социальной сети, сообщает Daily Mail.

    По данным издания, речь идет главным образом о пользователях, проживающих в США и Великобритании, причем большинство принявших участие в исследовании (более 48 процентов) покинули Facebook из-за страха раскрытия их конфиденциальных данных. Напомним, что соцсеть стала одним из фигурантов скандала, связанного с масштабной слежкой США за пользователями интернета. Кроме того, часть респондентов заявили, что удалили свои аккаунты в соцсети по причине боязни перед интернет-зависимостью. Небольшое количество пользователей признались, что просто недовольны работой сайта и потеряли к нему интерес.

    Также на решение расстаться с Facebook повлияли негативные взаимоотношения людей с их виртуальными друзьями, пишет Daily Mail.

    В настоящее время Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, насчитывающей более миллиарда пользователей. 11 миллионов человек, удалившие свои учетные записи, насчитывали около одного процента от общего числа зарегистрированных участников.

    Поделиться