18.09.2013 12:32
    Поделиться

    Google занял первое место в рейтинге привлекательности работодателей

    Корпорация Google заняла первое место в рейтинге самых лучших работодателей мира, составленном исследовательской компанией Universum. Отмечается, что Google занимает первые места как в "инженерном", так и бизнес-рейтинге.

    Опрос проводился среди студентов в 12 странах мира с крупнейшими экономиками, включая Россию, США, Австралию, Бразилию, Великобританию, Германию, Италию, Индию, Канаду, Китай, Францию и Японию.

    Вторым по привлекательности работодателем для людей технических специальностей стала корпорация Microsoft, третье место досталось IBM, четвертое и пятое - Apple и BMW. В "инженерном" списке также фигурируют Intel (седьмое место), Siemens (восьмое место), Sony (девятое место), Cisco, HP, Oracle, Dell, Lenovo, Nokia, Philips и другие хайтек-компании.

    Что касается привлекательности для сотрудников, имеющих бизнес-образование, то в этом списке пятое и шестое места достались Microsoft и Apple, а следующая высокотехнологичная компания, IBM, занимает лишь 17 место. За ней следуют Sony (18 место), Intel (43 место), Siemens (46 место) и HP (49 место). Большинство участников бизнес-рейтинга составляют аудиторские компании, включая EY, PWC и Deloitte, а также инвестиционный банк Goldman Sachs.

    Отметим, что ранее компания Google также занимала призовые места в рейтинге Universum - например, в 2010 году. Тогда компании досталось первое место в "инженерном" списке, а второе и третье заняли Microsoft и IBM соответственно.

    Поделиться