20.09.2013 18:48
    Поделиться

    Эксперты назвали дату поставок новых iPhone в Россию

    Российские ритейлеры ожидают появления официальных iPhone в продаже на второй неделе ноября этого года, сообщает портал Hi-tech@Mail.ru со ссылкой на собственного эксперта.

    По мнению специалистов, в первые выходные с момента старта продаж в других странах в Россию попадет около четырех тысяч новых смартфонов Apple, поставленных по "серой" схеме. Такие выводы специалисты делают, основываясь на данных неофициальных ритейлеров. Соотношение iPhone 5C и iPhone 5S в этих поставках оценивается как один к трем соответственно: младшая модель при высокой цене не так интересна заказчикам.

    В прошлом году в первую неделю старта продаж iPhone 5 было ввезено до 10 тысяч "серых" аппаратов.

    По данным Media Markt, официальная российская цена iPhone 5C и 5S составит 24990 и 29990 рублей соответственно. У отечественных перекупщиков стоимость младшей модели iPhone 5C начинается от 40 тысяч рублей, а iPhone 5S с 64 гигабайтами памяти предлагается на "сером" рынке по цене 47-60 тысяч рублей.

    Напомним, что 20 сентября в 11 странах мира стартовали продажи новых моделей iPhone 5C и 5S. Приобрести новинки смогут жители нескольких государств Северной Америки и Европы, а также Австралии, Китая, Сингапура и Японии. Во многих странах старт продаж сопровождался серьезным ажиотажем.

    Старт продаж cмартфонов iPhone 5s и iPhone 5c в США
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться