23.09.2013 21:48
    Поделиться

    Звезды шоу-бизнеса записывают новую версию гимна России

    Пока видные деятели российской эстрады записывают обновленный гимн России, сайт "РГ" вспоминает "звездных" исполнителей слов Сергея Михалкова под музыку Александра Александрова.

     

    Звезды отечественной эстрады совместно с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова записали "молодежный вариант" гимна Российской Федерации. Как сообщает РИА Новости, запись прошла в первой студии "Мосфильма".

    Участники записи признались, что с большой ответственностью и гордостью подошли к исполнению гимна России. Среди них - Дина Гарипова, Алсу, Валерия, Игорь Николаев, Олег Газманов, Лариса Долина.

    "Ощущения после записи - самые позитивные. Песня удалась, вызывает подъем, особенно в такой прекрасной компании. Когда вместе собираются артисты разных поколений, объединяются и их поклонники разного возраста. И вдвойне замечательно, когда это происходит во имя гимна страны", - приводит ИТАР-ТАСС слова Газманова.

    Запись нового варианта гимна будет готова в ближайшие дни и размещена на сайте Министерства обороны.

    Кстати

    Некоторые из артистов, участвовавших в записи гимна, исполнят его потом и "живьем" в юбилейном концерте Академического ансамбля имени Александрова, который состоится 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

    Напомним, что это не первое "звездное" исполнение Гимна России. Лариса Долина исполняла гимн России на Красной площади перед товарищеским матчем между сборными СССР и Мира, посвященном 60-летию российского хоккея, 50-летию первой победы Советской команды на Олимпиаде.  

    Алсу, Стас Пьеха, Юлия Ковальчук, Денис Майданов и другие звезды исполнили гимн вместе с детским хором на Красной площади в День России 12 июня.

    На открытии Универсиады в Казани гимн исполнили звезды Большого театра Юлия Мазурова, Андрей Жилиховский, Сергей Радченко и Ангелина Никитченко.

    В августе этого года на торжественном открытии чемпионата мира по легкой атлетике в Лужниках гимн страны прозвучал в исполнении братьев Поздняковых, Ольги Кляйн, Анастасии Спиридоновой и Лизы Пурис.

    Поделиться