26.09.2013 17:13
    Поделиться

    Станция метро "Ходынское поле" откроется в 2015 году

    "Ходынское поле" - одна из станций первого участка Третьего пересадочного контура - откроется в конце 2015 года, сообщили сегодня представители компании-подрядчика строительства.

    Напомним, что стоительство станции "Ходынское поле", расположенной на территории бывшего Центрального аэродрома имени Фрунзе, ведется с декабря 2011 года. На первом участке ТПК должны появиться шесть новых станций: "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр". Длина участка - 13,7 км.

    Хотя будущие станции проектировались не в местах массовой застройки, по ходу дела начали возникать сложности с освобождением участков, рассказал журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Например, рядом со стадионом "Динамо", который реконструируется и где строится "Петровский парк", до сих пор стоят несколько ларьков, оформленных в собственность как капитальные строения.

    "Сейчас их собственники судятся с городом, - рассказал Хуснуллин. - Правда, мы уже нашли техническое решение, как обойти эти строения". Ждать, пока суд примет решение, город не может: построить шесть станций нужно к концу 2015 года.

    Поделиться