01.10.2013 16:28
    Поделиться

    РФС ответил на обвинения Валерия Газзаева

    Российский Футбольный Союз выступил с заявлением на своем официальном сайте после критики Валерия Газзаева. Бывший тренер ЦСКА является директором оргкомитета Объединенного чемпионата, и именно он активно продвигает идею создания нового турнира, вопреки воле УЕФА и РФС. Сегодня он заявил, что президент РФС Николай Толстых не прибыл на запланированную с ним встречу по поводу обсуждения будущего Объединенного чемпионата, и не желает выходит на связь.

    "В настоящее время приоритетной задачей Российского футбольного союза является обеспечение максимально благоприятных условий для подготовки и успешного выступления национальных сборных команд России в предстоящих ответственных матчах в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2014, отборочного раунда Чемпионата Европы-2015 среди молодежных команд, финальной части Чемпионата мира-2013 среди юношей до 17 лет, отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 среди юношей до 19 лет, второго отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 среди девушек до 17 лет и др.

    Что касается обсуждаемого в прессе Объединенного чемпионата, Российский футбольный союз неоднократно высказывал свою позицию. На нынешнем этапе данная тема не является первостепенной. В случае получения документов РФС от оргкомитета Объединенного чемпионата они будут рассмотрены, и по мере необходимости и готовности будет определена дата рабочей встречи", - говорится в заявлении РФС.

    Напомним, что сегодня Газзаев выступил на пресс-конфереции в Москве, которая можно сказать стала презентацией нового турнира. На ней в частности Валерий Георгиевич заявил, что Объединенный турнир начнет свой старт с сезона 2015/2016. Годовой бюджет соревнования составит около миллиарда евро, и в нем будут участвовать по девять команд из России и Украины.

    Поделиться