01.10.2013 20:24
    Поделиться

    На сайте "РГ" в сентябре побывало 10 миллионов посетителей

    Сайт "Российской газеты" взял психологический важный для себя рубеж. В сентябре наш портал, по данным счетчиков top.mail.ru и liveinternet.ru, посетили более 10 миллионов человек.

    Понимая условность любых подсчетов, мы, тем не менее, считаем, что это впечатляющая цифра. Такое количество людей вместе трудно себе даже представить. Гораздо проще - вообразить этого 10-миллионного читателя. Если верить социально-демографическим показателям, то это, скорее всего, мужчина среднего возраста, с хорошим образованием, профессионал - к примеру, юрист или чиновник, возможно, предприниматель.

    В любом случае, это человек, который интересуется тем, что происходит в его стране, и желает влиять на происходящее. Потому что сайт газеты уже нельзя считать просто инструментом информирования. Это еще и обратная связь. С газетой, с людьми, которые в ней работают, с властью. В эпоху интернета эта связь стала еще быстрее, точнее и действеннее.

    Каждый из нас чувствует, как современные технологии изменили жизнь. Но они, надеемся, не поменяли главных задач и ценностей. Наше издание будет и дальше сообщать новости, востребованные аудиторией. В период экономических трудностей - будет информировать о том, что собирается делать власть, задавать важные для всех вопросы и пытаться получить на них ответы. Возможно, наши новости не будут самыми приятными, но они точно будут достоверными. По крайней мере, мы будем к этому стремиться.

    Спасибо всем - и постоянным читателям, и тем, кто просто заходил в гости. И - оставайтесь с нами!

    Поделиться